Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

Widget Atas Posting

 


 


Antrian Warga Sebabkan Kerumunan, Pemkot Bekasi Antisipasi Buka Lebih Awal MPP BTC Mall

KOTA BEKASI (wartamerdeka.info) - Pemerintah Kota Bekasi akan membuka lebih awal Pelayanan di Mall Pelayanan Publik (MPP) BTC Mall Bekasi mulai pukul 06.30 WIB. Kebijakan ini dilakukan melihat banyaknya antrian warga hingga menyebabkan kerumunan di lantai dasar BTC Mall pada Rabu, 16 Juni 2021.

Antrian warga terlihat terjadi di salah satu gerai yakni pelayanan kependudukan dan pencatatan sipil melalui manual. Di MPP BTC Mal, Disdukcapil tetap memberikan pelayanan hanya terbatas menyediakan 60 antrian layanan khusus untuk KTP hilang dan rusak. 

"Mulai besok pihak Mal akan buka akses pintu masuk di lantai dasar jam 06.30 WIB. Petugas URC mulai berjaga pukul 6.00 WIB, untuk pembagian nomor antrian. Sementara tim Disdukcapil dan mengatur pembagian lokasi ruang tunggu sementara di lantai dasar dan lobi depan MPP," ungkap Kabag Humas, Sajekti Rubiyah. 

Antrian warga juga telah dilakukan penanganan melalui URC dan tim front office dengan memberikan nomor antrian sementara untuk mengurai kerumuman dilantai dasar. Tim MPP BTC Mall juga terus berkordinasi dengan jajaran Satpol PP untuk mengkondisikan banyaknya antrian saat itu. 

Pemerintah Kota Bekasi juga menginformasikan Mall Pelayanan Publik tidak hanya ada di BTC Mall Bekasi Timur tapi tersedia alternatif lain di dua MPP lainnya di Gerai Pelayanan Publik (GPP)  Mall Cibubur Jatisampurna dan Atrium Pondok Gede Kecamatan Pondok Gede. 

Sebelumnya, Pemkot Bekasi juga menginfokan Layanan Daring E-Open Disdukcapil Kota Bekasi sementara ini tidak bisa diakses pemohon atau warga dan satgas Pemantauan dan Monitoring (Pamor) Kelurahan. Namun, Disdukcapil tetap memastikan pelayanan secara offline atau manual bisa diakses di 12 Kecamatan dan 3 Mall Pelayanan Publik/Gerai Pelayanan Publik. 

Berikut daftar nama operator atau sistem informasi administrasi kependudukan (SIAK) Disdukcapil Kota Bekasi di 12 Kecamatan dan 3 MPP/GPP: 

1. Bekasi Timur, Ahmad Sahrudin 081574689193

2. Bekasi Barat, Sumardi 081295089503

3. Bekasi Utara, Noviardi Nuriman 082299338623

4. Bekasi Selatan, Usman 081389181222

5. Rawalumbu, Ahmad Nawawi, 085722231985

6. Medan Satria, Toni 087779107901

7. Bantargebang, Dedy Nurhadi 089562211178

8. Pondok Gede, Asmawi 081298666636

9. Jatiasih, Ubaidillah 085711777930

10. Jatisampurna , Opik Nuropik 082111984123

11. Mustika Jaya, Hamdan 08129957891

12. Pondok Melati, Purwandi 081283497619

13. MPP BTC, Iman 08212540295

14. GPP Atrium Pondokgede, Buce 081213768488

15. GPP Plaza Cibubur, Ninuk 081574661366 

(Sumber: Tim MPP BTC Mall Bekasi Timur)

Posting Komentar untuk "Antrian Warga Sebabkan Kerumunan, Pemkot Bekasi Antisipasi Buka Lebih Awal MPP BTC Mall"