Master Gideon bersama atlet binaannya Alfiyyah, peraih Piala Best Player |
SUDAH lama tidak berlaga disebabkan oleh pandemi covid 19 sejak tahun 2020, klub Taekwondo G BHAGASASI 12 ternyata tetap mampu mencetak atlet-atlet berprestasi.
Dalam Kejuaraan Daerah (Kejurda) Taekwondo Antar Pelajar se Jawa Barat Piala Alaikassalam SHI yang diselenggarakan di Purwakarta, pada 28 Mei 2022, atlet-atlet binaan G BHAGASASI 12 mampu meraih sejumlah medali.
"Alhamdulillah... Atlet binaan kami berhasil meraih prestasi Best Player dan banyak mendulang emas, pada kesempatan kejuaraan daerah antar pelajar se Jawa Barat tersebut," ujar Master Gideon yang merupakan pemilik dan pelatih klub G BHAGASASI 12, Selasa (31/5/2022).
Kejuaraan itu diikuti oleh binaan club dari Tuan Rumah PYONG, Purwakarta, EDELWEISS Bekasi, GTTC Bekasi, MADRIC CIKARANG dari Bekasi. VICTORY, GARUDA, HTC dari Bandung. PHOENIX dari Subang, PTC Karawang, ALKHATRI dari Sukabumi, G BHAGASASI 12.
"Siswa siswi kami sangat semangat pada kejuaraan tersebut," tambah Master Gideon.
Seluruhnya, ada 249 atlit yang mengikuti kejurda.
Dalam kejurda ini ada 8 atlet yang terpilih menjadi "Best Player".
Klub PYONG dari Purwakarta memenangkan 2 "Best Player", klub Cipulus Wanayasa dari Purwakarta memenangkan 1 "Best Player", klub HTC Bandung 1 "Best Player", klub PTC Karawang 1 "Best Player", klub G BHAGASASI 12 Bekasi 1 "Best Player", klub VICTORY Bandung 1 "Best Player", dan klub EDELWEISS Bekasi 1 "Best Player".
Inilah para atlet dari klub G BHAGASASI 12 Bekasi yang berhasil meraih medali:
SMAN 1 Tambun Selatan
Meraih 1 Emas Poomsae " Best Player": Alfiyyah Husnaa.
1 Emas Kyurugi: Putri Naila
1 Perunggu Kyurugi: Dwiyoga
SMAN 3 TAMBUN SELATAN
Meraih 1 emas: Dimas Prayogo.
1 perak: Safira Dwi.
SMAN 7 TAMBUN SELATAN
Meraih 3 Emas: Keyza Dania, Akmal Zaki, Keanny Sheviola.
SMAN 1 CIBITUNG
Meraih 1 Emas: Joandra Khalysha.
SMPN 2 TAMBUN SELATAN.
Meraih 3 Emas : Faira Putri, Chandra Arsya, Raihan Arfa
7 Perak : Siti Robiatul, Zahra TL, Andhika, Chila, Raffi, Zazqiyyah, Hayfa Randika
3 Perunggu: Zahra Elisa, Galih Waskito, Teriana
SMAN 9 TAMBUN SELATAN
Meraih 2 Perunggu: Assya Aryanti dan Renald Bayu.
SMPN 11 TAMBUN SELATAN
Meraih 1 Perunggu: Aufa Nasya.
SMPIT MUTIARA HIKMA:
Meraih 1 Emas: Lexy Syakira Putri.
SDIT TAMBUN ISLAMIC SCHOOL
Meraih 1 Emas: Khoiruzzidan
1 Perak: Fauzian Malik
SDIT PERMATA HATI
Meraih 1 Perak: Rafisqy Fabiano.
Eksebisi senior kategori Mahasiswa :
Kyurugi :
Emas: Clara Benedikta
Perak: Dhanie Anastasia
Poomsae :
Perak:Rizka
.